Коты-Воители! Что есть Истина?

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Коты-Воители! Что есть Истина? » Территория » Березовый пятачок


Березовый пятачок

Сообщений 1 страница 15 из 15

1

Небольшая березовая рощица в гуще соснового леса.

0

2

Огнемрак лениво вышел на край рощицы, зевнул и уселся, поджидать Кофейницу.

0

3

Кофейница быстрым шагом подбежала к Огнемраку и  присела рядом с поваленной берёзкой. Сегка приоткрыв рот, она вдохнула полными лёгкими аромат леса и насторожилась. Новострив бурые ушки, кошка на время замерла и тихо сказала: -До меня дошёл запах...Кажется, это кролик. Да, да. Это и впрямь кролик, он где-то недалеко.
Кофейница приподнялась и окинула взглядом своих золотисто-зелёных глаз поляну.

0

4

- Кролик? - заинтерисовано переспросил Огнемрак. - Где?
Черный кот бесшумно поднялся, обвел взглядом зеленых глаз поляну. Тенью скользнул к березовому трухлявому пню, высящемуся неподалеку, запрыгнул на него, вжавшись в зеленый мох. Над пнем торчали только острые уши, которые равномерно поворачивались, пытаясь уловить малейшие изменения лесного шума. Огнемрак оскалил зубы - он что-то почувствовал. Быстрый взгляд на Кофейницу, подергивание ухом. Черный кот медленно приподнялся, одновременно напрягая сильные задние лапы, выпустил острые крючковатые когти передних. Бесшумно сорвался в пня, пролетев несколько нормальных прыжков и настигнув что-то в траве с яростным мявом с размаху опустил голову. Вскоре довольный черный кот нарисовался в поле зрения сестры. В зубах он за уши держал кролика.
- Для тебя, сестра, - Огнемрак склонил голову, размещая добычу у ёё лап, - ты по прежнему самая чуткая кошка нашего племени. И как ты только улавливаешь эти звуки.
Кот дернул мордой, шевельнул ушами.
- Все-таки мудрые коты Звездного племени поступили осмотрительно, создав кошек столь чуткими.

0

5

Кошка  окинула взглядом брата и достаточно большого кролика.
-Да ты прав, - сказала она. Кофейница тряхнула головой, чтобы отогнать все ещё тёплый запах кролика.
-Кошки действительно очень чуткие.
Она запрыгнула на поваленную березку и продолжила: -Ну чтож, предлагаю отнести кролика в лагерь.

0

6

Искорка вленела в березовую рощицу. Схватила столь долгожданную добычу за горло. Радостно рыкнула, но тут же осеклась. Коты. Молодая кошка опустила уши, пытаясь скрыться, стать незаметной. Искорка присмотрелась. Эти коты были смутно знакомы, особенно тот черный, который стоял гордо выгнув спину. Искорка схватила кролика и попыталась скрытся, но поздно...

офф: заметьте меня.

0

7

Огнемрак выгнул спину, красуясь перед сестрой. "Мол, погляди каков я, охотник, воин, а какой большой черный кот". Вдруг его ушей достиг тихий рык. Мгновенно взлетев на поваленную березку предводитель посмотрел в ту сторону, где зашуршало. Так и есть, нарушитель границы, довольно молодая рыжая кошка, очень похожая на мелкую лисичку. Огнемрак спрыгнул, мягко ступая подошел к кошке, давая ей возможность оценить его красоту и силу и четко произнес:
- Охота на этих землях разрешена только котам Огненного племени. От тебя пахнет Бушующим племенем. Если ты не хочешь, чтоб я поднял эту тему на Совете не потащил тебя к твоему предводителю, будь любезна объясниться!

0

8

Огнемрак с некотором интересом посмотрел на подошедшую Джулию, слегка наклонил морду, привествуя ёё, впрочем кот не сводил внимательных глаз с рыжей кошки.
- Мы ждем ответа! - напомнил предводитель

0

9

Искорка опустила глаза. "Ну вот, приехали, - подумала кошка, - всего месяц на посту предводительницы, только получила звездное имя и тут такая незадача."
- Мое имя Искорка, - ответила кошка, - я охотилась около границ, на гряде. Там я выследила этого кролика, - кошка тронула лапой тушку, - видимо я совсем неуклюжа, но он услышал меня и попытался спастись бегством. И так получилось, что он решил искать спасения на вашей земле. Я кинулась за ним, так как не люблю бросать охоту. И вот только здесь я сумела схватить его. Поверьте, я не собиралась нарушать границ, просто очень хотела поймать его.
Внезапно туманные синие глаза засверкали сапфировым блеском. Да с какого перепугу я, предводительница, должна отчитываться перед этими котами. Эта добыча с земли Бушующих котов и она принадлежит нашему племени.
- Я сейчас же покину вашу территорию, - рыкнула кошка, - больно надо! Кролика можете оставить себе, так как схватила я его на вашей земле, это ваше право. Я могу идти?

0

10

Некая дерзость кошки возмутила Кофейницу: "Что значит "больно надо"!"" Кошка чуть не взорвалась от ярости, но кое-как воздержалась от ругани.
-Нам не нужна ваша добыча, -резко ответила Кофейница.
-Забирайте её себе, -продолжила она. Слегка приподняв одну бровь, посмотрела суровым взглядом на брата.

0

11

Огнемрак резким движением хвоста выразил свое отношение к нарушительнице.
- Хозяином добычи считается тот, кто поймал ёё, - прошипел кот, - или тебе напомнить Воинский закон, кошка? Забирай и убирайся. Если я ещё хоть раз увижу тебя на нашей территории, пеняй на себя. Спустим дело на первый раз, но впредь смотри, куда бежишь. Добыча не выбирает на какую землю ей бежать, это верно, кошка, но ты способна выбрать и ОТКАЗАТСЯ, - это слово кот выделил голосом, - от той добычи, которая уже не твоя.
Черный кот повернулся к Кофейнице и Джулии.
- Идите в лагерь, отдыхайте. Я провожу эту кошку до границы и присмотрю, чтоб она не присвоила себе ещё какую нашу живность.
Кот резко вскочил, подошел к рыжей.
- Поднимайся, бери своего кролика и иди за мной. И без глупостей, я не намерен терять на тебя время.

0

12

- Ну и чего мы стоим, как будто желаем прирости к этому месту. Ты дерево что ли? - обернулся Огнемрак и яростно посмотрел на кошку. - Шевели лапами, милочка, у меня своих дел полно!

0

13

- Ты не мог бы повежлевее? - ехидно спросила Искорка, направляясь вслед за котом. - Я предложила вам добычу, а вы не только отказались, но ещё и оскорбили. Куда это годится!
Рыжая кошка начинала заводится.
- Укоротил бы языки своим воительницам, ишь, хвосты распушили. Мои соратницы себе такого никогда на позволят, мы чтим Воинский закон.

0

14

Кот поморщился.
- Помолчи, ты трещишь как сорока. Моя сестра в своем праве, она глашатая племени. Ты бы помолчала, кошка, ты пришла на чужую землю, оскорбила ёё исконных обитателей, преступно охотилась, а ещё и имеешь наглость отстаивать права? На этой земле у тебя нет прав, и ты должна это понимать. Идем!
Черный кот толкнул кошку Бушующего племени хвостом и легкой рысью они оба скрылись из виду.

0

15

Искорка подняла кролика и двинулась за котом. "Так вот они какие эти Огненные коты. Хамы! Звездного племени на них нет, - мысленно ворчала недовольная кошка, - ну и что, что я поймала это животное на их земле? Что с того? Нет, налетели, наорали, да ещё и затыкают." Молодая предводительница может и высказала бы все это черному коту, который направился кратчайшим путем к границе с ёё племенем, но не могла - она несла кролика.

0


Вы здесь » Коты-Воители! Что есть Истина? » Территория » Березовый пятачок